При помоле зерна получают муку составляющую по массе 80% от массы зерна. сколько нужно промолоть зерна чтобы молучить 4,4 т муки

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:53
    0
    4,4 т-80%

    xт-100%

    х=4,4*100:80=5,5 т зерна
  2. 30 марта, 20:26
    0
    4,4-80%

    х-100%

    4,4*100:80=5,5 т