Какое наименьшее число можно получить, если из суммы двух различных трёхзначных чисел вычесть сумму двух различных двузначных чисел

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:28
    0
    (101+100) - (99+98) = 4 наименьшее
  2. 7 апреля, 05:05
    0
    Чтобы разность была наименьшей нужно трехзначные числа взять самые маленькие, а двухзначные наоборот самые большие. Это числа:

    100 и 101 - трехзначные

    98 и 99 - двухзначные

    100+101 = 201 - сумма трехзначных

    98+99 = 197 - сумма двухзначных

    201 - 197 = 4 - наименьшее число которое можно получить при вычитании

    Ответ: 4