Решить уравнение:

5-y/4=3/7

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:40
    0
    5*28-7 у=3*4

    140-7 у=12

    7 у=140-12

    7 у=128

    у=18 2/7 (18 целых две седьмых)
  2. 29 июня, 19:36
    0
    5-y:4=3:7

    y = (3:7+5) * 4

    y=12:7+20

    y=152/7~21,7