Решите - 10a - (a-5) ^2 при a = корень 13

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:28
    0
    -10 а-а^2+10 а-25=-а^2-25=-13-25=-38
  2. 12 мая, 21:36
    0
    -10a - (a^2 - 10a + 25) = - 10a - a^2 + 10a - 25 = - a^2 - 25

    при a = корень 13, выражение примет вид

    - корень 13^2 - 25 = - 13 - 25 = - 38

    Ответ: - 38