Школьники посадили 3 ряда по 8 берёз в каждом, и ещё им осталось посадить 6 берёз. Сколько всего берёз должны посадить школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:34
    -1
    1) 3*8=24 берез посадили;

    2) 24+6=30 берез должни посадить школьники;

    ответ: 30 берез.
  2. 5 августа, 07:03
    +1
    1) 8*3=24 (б) - в 3 рядах

    2) 24+6 = 30 (б)

    Ответ: 30 береёз