Упростите выражение а) cos^2x - sin^2x / 2cos^2x - 1 б) 7 sin^2x - 5 + 7cos^2 + 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:02
    0
    A) (cos²x - sin²x) / (2cos²x - 1) = cos2x / (2cos²x - (sin²x+cos²x)) =

    = cos2x/cos2x = 1

    b) 7sin²x - 5 + 7cos²x + 2 = 7· (sin²x + cos²x) - 3 = 7 - 3 = 4