Упростить выражение: (4-x^2) / (|x+2|) - (|x^2-x|) / (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:31
    0
    1) x<-2

    (2-x) (2+x) / [ - (x+2) ]-x (x-1) / (x-1) = - 2+x-x=-2

    2) - 2
    (2-x) (2+x) / (x+2) - x (x-1) / (x-1) = 2-x-x=2-2x

    3) 0≤x<1

    (2-x) (2+x) / (x+2) + x (x-1) / (x-1) = 2-x+x=2

    4) x>1

    (2-x) (2+x) / (x+2) - x (x-1) / (x-1) = 2-x-x=2-2x