Площадь прямоугольника 120 см2. Найти длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:49
    0
    Д=5 Ш

    Д*Ш=120

    5 Ш*Ш=120

    Ш*Ш=24

    Ш=2*sqrt (6)

    Д=10*sqrt (6)