Выполните действие:

а) 5/12+3/4

б) 3/8+3/10

в) 9/14-2/7

г) 1/2-1/4-3/16

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:09
    0
    А) 5/12 + 3/4 = 5/12 + 9/12 = 14/12 = 1 2/12 = 1 1/6

    б) 3/8 + 3/10 = 15/40 + 12/40 = 27/40

    в) 9/14 - 2/7 = 9/14 - 4/14 = 5/14

    г) 1/2 - 1/4 - 3/16 = 8/16 - 4/16 - 3/16 = 1/16