Прочтайте выраженя m•3, m:3, если m=6, m=4, m=5, m=7, m=8, m=12, m=9, m=24, m=18, m=30

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:56
    0
    M=6 6*3=18 6; 2=3

    m=4 3*4=12 4:3=1 1/3

    м=7 7*3=21 7:3=2 1/3

    м=8 8*3=24 8:3=2 2/3

    м=9 9*3=27 9:3=3

    м=12 12*3=36 12:3=4

    м=24 24*3=72 24:3=8

    м=18 18*3=54 18:3=6

    м=30 30*3=90 30:3=10
  2. 18 августа, 22:38
    0
    M • 3 (произведение чисел m и 3)

    m : 3 (частное чисел m и 3)

    1) m = 6

    6 • 3 = 18; 6 : 3 = 2

    2) m = 4

    4 • 3 = 12; 4 : 3 = 1 1/3

    3) m = 5

    5 • 3 = 15; 5 : 3 = 1 2/3

    4) m = 7

    7 • 3 = 21; 7 : 3 = 2 1/3

    5) m = 8

    8 • 3 = 24; 8 : 3 = 2 2/3

    6) m = 12

    12 • 3 = 36; 12 : 3 = 4

    7) m = 9

    9 • 3 = 27; 9 : 3 = 3

    8) m = 24

    24 • 3 = 72; 24 : 3 = 8

    9) m = 18

    18 • 3 = 54; 18 : 3 = 6

    10) m = 30

    30 • 3 = 90; 30 : 3 = 10