Вычислите наиболее простым способом : (13 целых 2/5 + 7 целых 2/3) - (6 целых 2 / 3 - 3 / 5)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:01
    0
    13 2/5+7 2/3=20 + (2/5+2/3) = 20 + (2*3/15+2*5/15) = 20+16/15=21 1/15

    6 2/3-3/5=6 + (2/3-3/5) = 6 + (2*5/15-3*3/15) = 6 1/15

    21 1/15-6 1/15=15

    ответ: 15
  2. 29 июня, 17:16
    -2
    (13 целых 6/15+7 целых 10/15) - (6 целых 10/15-9/15) = 14 целых 1/15-6 целых 1/15=8 целых 1 / 15