Найдите значение разности:

б) 3 - 2/11.

Напишите подробный ответ

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:23
    0
    3 - 2/11 = (11*3 - 2) / 11 = (33 - 2) / 11 = 31/11 = 2 целых 9/11
  2. 10 октября, 23:26
    0
    3-2/11=2 + (11/11-2/11) = 2+9/11=2 целые 9 одиннадцатых