Помогите решить задачу!

Автобус ехал 5 часов со скоростью 72,8 км/ч и 4 ч со скоростью 79,1 км/ч Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:10
    0
    72,8*5 = 364 (км)

    4*79.1 = 316.4

    364+316,4 = 680.4

    680,4/9 = 75,6 (км/час)
  2. 29 апреля, 11:15
    0
    72,8*5+79,1*4=364+316,4=680,4 км - весь путь автобуса

    5+4=9 ч - время, затраченное на весь путь

    680,4/9 = 75,6 км/ч - средняя скорость автобуса