Маша и медведь вместе ловили рыбу. Медведь поймал 12 рыбок. Сколько рыбок поймала Маша, если число их составляло 20 процентов от всего общего улова?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:56
    0
    3 рыбки.

    Если 12 это 80%, то делим 12 на 80 и умножаем нм 100. Так найдем общее кол-во рыбок, затем от общего отнимает 12, сколько поймал медведь, и так найдем кол-во рыбок пойманной машей = 3
  2. 24 июля, 13:43
    0
    Улов медведя 100-20=80%

    Общее количество рыбы составит 12/0.8=15. Маша поймала 15-12=3 рыбы