Разложить на множители

а) - х в квадрате + 9 х - 8

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:32
    0
    Х^2-9 х+8=0

    д=81-4*8=49

    х1 = (9-7) / 2=1

    х2 = (9+7) / 2=8

    -х^2+9 х-8 = - (х+1) (х+8)