Решите уравнение в целых числах (x-2y) (y+x) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:34
    0
    Произведение двух чисел равно 7, варианты 1*7, 7*1, - 1 * (-7), (-7) * (-1)

    значит, 1) х-2 у=1, у+х=7 получаем решение х=5, у=2, (5,2)

    2) х-2 у=7, х+у=1, откуда решение (3, - 2)

    3) х-2 у = - 1, х+у = - 7 решение (-5,-2)

    4) х-2 у=-7, х+у = - 1 решение (-3,2) Ответ (5,2), (3,-2), (-5,-2), (-3,2)