За 12 ч поезд проехал 1000 км, двигаясь с одинаковой скоростью. сколько километров проедет этот поезд за 36 ч, если скорость его движения неизменится?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:37
    0
    36: 12 = 3 ч разница 3 x 1000 = 3000 проедет за 36 ч
  2. 12 ноября, 12:54
    0
    36:12=3 (в 3 раза дольше поезд будет ехать с неизменной скоростью)

    1000*3=3000 (км проедет поезд за 36 часов)