При делении числа на 70 получилось частное k. И остаток 59. Найти частное при делении данного числа на 14

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:28
    0
    A/70 = k+59 - > a = 70k+59

    70k+59 = 14 * (5k+4) + 3

    остаток = 3