Помогите решить

2^2x+2 - 2^2x-2 = 30

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:33
    0
    2^2x * 4 - 4^x / 4 = 30

    2^2x * (4 - 1/4) = 30

    2^2x * 15/4 = 30

    2^2x = 30 * 4/15

    2^2x=8

    2^2x = 2^3

    2x=3

    x=3/2
  2. 28 декабря, 06:47
    0
    2^ (2x+2) - 2^ (2x-2) = 30

    2^2x * 2^2 - 2^2x * 2^ (-2) = 30

    4 * 2^2x - 1/4 * 2^2x = 30

    2^2x * (4 - 0.25) = 30

    2^2x * 3.75 = 30

    2^2x = 30 : 3,75

    2^2x = 8

    2^2x = 2 ^3

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5