Задача

на бензоколонку привезли 500 л автола. 335 л вылили в цистерну, а остальное разлили в трехлитровые пластмассовые канистры. сколько получилось канистр?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:00
    0
    Ответ прост: 55

    1) 500-335=165 (л) - разлили в канистры

    2) 165:3=55 (шт.) - канистр