В столовую привезли180 литров молока. до обеда отправили 30 литров молока. а после обеда продали 18 банок по 3 литра. Сколько литров молока осталось

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:20
    0
    1) 180-30=150 л-осталось после обеда

    2) 18*3=54 л-в 18 банках

    3) 150-54=96 л-осталось

    Ответ: 96 л