Три трактора вспахали поле за 20 дней. за сколько дней вспашут его 4 трактора

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:46
    0
    Примем все поле за 1.

    1/20 - производительность трех тракторов.

    (1/20) : 3=1/60 - производительность одного трактора.

    4*1/60=1/15 - производительность 4-х тракторов.

    1:1/15=15 (дней).

    4 трактора вспашут поле за 15 дней.