3 трактора вспахали поле за 20 дней. За сколько дней вспашут его 4 трактора

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:17
    0
    A=vt (A=1)

    пусть х это скорость, у это время (в днях)

    3x*20=1

    3x=1/20

    x=1/60

    4x*y=1

    4*1/60*y=1

    1/15*y=1

    y=15

    за 15 дней