6 тракторов вспахали поле за 10 дней. За сколько дней вспашут это поле 4 трактора?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:36
    0
    Найдем, за сколько дней вспашет поле 1 трактор: 10*6=60 (т. е. 1 трактор пашет в 6 раз медленней, чем 6). Все. тут уже сколько надо нам тракторов, столько и посчитаем. нам надо 4: 60/4=15. (4 трактора делают работу в 4 раза быстрее, чем 1) Ответ: 15 дней.