Последовательность состоит из 6-ти чисел, первое равно а, а каждое следующее в шесть раз больше предыдущего. Запишите сумму этих чисел и найдите ее значение при а, равном: 2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:01
    0
    Последовательность такой будет, a1=a. И q=6 нам надо найтиS6=a1 (q^6-1) / (6-1) = a (6^6-1) / 5, a=2 ьогдаS6=2 (6^6-1) / 5