Помогите! Известно, что х+у=7, ху=6. Найдите чему равняется

a) х^2*y+x*y^2 b) x^2+y^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:38
    0
    X^2+y^2 = (x^2+2xy+y^2) - 2xy = (x+y) ^2-2xy=7^2-2*6=49-12=37

    x^2*y+x*y^2=xy*x+xy*y==xy (x+y) = 6*7=42