Всего-3 т.,100%

железо-? т.,7,8%

3/100*7,8=0,234 т.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:11
    0
    3/100=х/7.8

    3*7.8=100 х

    23.4=100 х

    х=23.4:100

    х=0.234 т.-железа 7.8