Какие отрезки можно сложить, чтобы получилось 1 дм

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:46
    0
    1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см + 1 см=1 дм

    2+2+2+2+2 (см) = 1 дм

    5+5 (см) = 1 дм

    1+2+3+4 (см) = 1 дм

    3+3+3+1 (см) = 1 дм

    сам дальше, я устала писать, сори если чет не правильно
  2. 15 августа, 00:36
    0
    5 см+5 см

    1 см+9 см

    2 см+8 см

    3 см+7 см

    4 см+6 см