Первый магазин привезли в одинаковых бидонах 560 литров молока в 2 магазинах таких же бидонах 720 литра в первый магазин привезли молоко на 4 бидона меньше Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:43
    0
    720 - 560 = 160 л больше привезли

    160 / 4 = 40 л в одном бидоне

    560 / 40 = 14 бидонов привезли в первый магазин

    14 + 4 = 18 бидонов привезли в 2 других магазина

    если поровну то 18 / 2 = 9 бидонов в каждый из двух магазинов
  2. 10 января, 10:55
    0
    720 - 560=160 литров 160:4=40 литров 560:4=14 литров 720:40=18 литров Ответ 18 литров Както так. Подумайте сами ещё