Две пятых Манатов потратил осталось 30 манатов сколько всего было Манатов

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:17
    0
    1) 1 - 2/5 = 3/5 - составляют 30 манатов

    2) 30 : 3/5 = 30*5/3 = 10*5 = 50 манатов - было всего

    или

    30:3 = 10 манат - 1 часть (1/5)

    10*5 = 50 манат - 5 частей (5/5)

    Ответ: 50 манат было всего.
  2. 28 мая, 18:26
    0
    2/5 потратили

    3/5 осталось = 30 манатов

    30 : 3 = 10 манатов - 1/5

    10 * 2 = 20 манатов - 2/5 от суммы

    20 + 30 = 50 манатов было

    Ответ 50 манатов