Найди число, если: 90% его равны 15% от 240

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:22
    0
    Решение:

    1) 0,9*х = 0,15*240

    0,9*х = 36

    х = 40

    2) Значит, 90% = 40, 100% = х

    х = 400/9

    х = 44 целых 4/9