Петя заплатил за альбом и блокнот 90 руб. альбом дороже блокнота на 10 руб. Сколько стоит каждая покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:47
    0
    90-10) : 2=40 цена блокнота 2) 40+10=50 (р) цена альбома

    2) вариант (х+х+10) = 90 2 х=80 х=40-блокнот 2) 40+10=50 альбом
  2. 4 августа, 13:48
    0
    1) 90-10=80 (руб) - без разницы 2) 80:2=40 (рублей) - каждый предмет без разницы 3) 40+10=50 (рублей) Ответ: 50 рублей стоит альбом и 40 блокнот