Решите задачу: за 5 кг яблок заплатили 350 р. какова стоимость 7 кг яблок? (задача на прямую пропорциональность)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:21
    0
    1) 350:5=70 (руб) - стоимость одного килограмма яблок 2) 70*7=490 (руб) - стоимость 7 килограммов яблок
  2. 7 января, 01:08
    0
    1) 350:5=70

    2) 70*7=490