Найти значение выражения 1/6 х - 6 х+у/6 ху при х=√32 у=1/8

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:56
    0
    √32=4√2

    1 / (6*4√2) - 6*4√2+1/8: (6*4√2*1/8) = 1/24√2-24√2-1/24√2=-1150/24√2=575√2/24