Найдите значение x из пропорции 6/x-4=3/5

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:41
    0
    6/х-4=3/5

    6/х=3/5+4

    6/х = (3+20) / 5

    6/х=23/5

    1/х=23/5:6

    1/х=23/5*1/6

    1/х=23/30

    х=30/23

    х=1_7/23