Найти тригонометрическую и показательную формы комплексного числа z=1-2i

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:21
    0
    Z = 1 - 2i

    |z| = √ (1^2 + (-2) ^2) = √ (1 + 4) = √5

    tg fi = - 2/1 = - 2

    z = √5 * (cos (arctg (-2)) + i*sin (arctg (-2))) тригонометрическая форма

    z = √5*e^ (i*arctg (-2)) - показательная форма