Уравнение:

X+X:7=224

(Не понимаю, не могу решить!)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:00
    0
    Х * (1+1/7) = 224

    х*8/7=224

    х=224:8/7

    х=196

    1+1/7=1 целая 1/7=8/7