Сумма длин всех ребер параллелепипеда 96 сантиметров длина 7 сантиметров ширина 12 сантиметров найти третье ребро параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:19
    0
    96 - (12+7*4) = 20 (см2)
  2. 6 августа, 17:53
    0
    У прямоугольного паралеллепипеда по 4 одинаковых ребра, следовательно: 4 * (7 + 12) = 76 см (96 - 76) : 4 = 5 см. Ответ. Третье измерение параллелепипеда = 5 см.