Задача привезли 320 т овощей картофель составляет 75 % овощей капуста 11/16 от остатка сколько т капусты

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:26
    0
    320 т - 100%

    х - 75%

    х = 320*75:100=240 кг (картошки)

    320-240=80 кг (остаток овощей)

    80*11/16=55 (капусты)

    ответ: 55 кг