Найдите модуль разности квадратов двух последовательных нечетных чисел, одно из которых составляет 60% другого

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:47
    0
    | (2n+1) ^2 - (2n+3) ^2 | = | (2n+1+2n+3) (2n+1-2n-3) | =

    | (4n+4) (-2) | = 8 (n+1)

    2n+1 = 0,6 (2n+3) - > 2n+1 = 1,2n + 1,8 - > 0,8n = 0,8 - >

    n = 1 8 (n+1) = 8*2 = 16