Филипп прочитал 5/8 всей книги, и ему осталось прочитать 96 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:20
    0
    96:5/8=153.6 страниц в книге
  2. 9 августа, 01:10
    0
    1) 1-5/8=3/8 (стр.) - осталось прочитать и равно 96 страницам;

    2) 96/3/8=256 (cтр.) - в книге;

    Ответ: 256 страниц в книге.