Дети организовали выставку своих картин. из числа всех картин 18% были пейзажи, 40% - натурмортов и 21 портрет. Сколько картин были на выставке?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:20
    0
    1) 40+18=58% - пейзажи и натюрморты. 2) 100-58=42% портреты. 3) 21:42*100=50 (к) всего было Ответ: 50 картин на выставке