В огороде стоит бочка в который помещается 50 литров воды поместится ли в нее вода которая находится в трех лейках по 10 литров в каждой и в двух ведрах

по 5 литров в каждом

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:22
    0
    Да, Поместится так как.

    10 х3+5 х2=40

    50-40=10.

    Ответ: вода помещается и остается 10 литров свободного места.
  2. 7 июля, 19:02
    0
    Поместится.

    10*3=30

    5*2=10

    30+10=40

    50-40=10