В огороде стоит бочка в которой помещается 50 литров воды поместится ли в неё вода, которая находиться в трёх лейках, по 10 л в каждой, и в двух ведрах, по 5 л в каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:30
    0
    1) 3*10=30 л в трех лейках

    2) 2*5=10 л в 2-х ведрах

    3) 30+10=40 л в 3-х лейках и 2 - х ведрах

    40<50 следовательно влезет