1) Решите уравнение 13x+10+6x-4

2) Найдите корень уровнения:

a) 0,4 (x-3) + 2,5=0,5 (4+x)

b) (x-4) / 4 = (x+3) / 7

3) 400x=200 (5x)

найдите x

4) Решите уравнение (4y+6) * (1,8-0,2y) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:54
    0
    1) 19 Х=-6

    Х=-6/19

    2) 0,4 Х-1,2+2,5=2+0,5 Х

    -0,1 х=0,7

    х=7
  2. 24 сентября, 11:23
    0
    2) a) 0,4x-1.2+2.5=2+0.5x

    0.4x-0.5x=2-2.5+1.2

    -0.1x=0.7

    x=0.7: (-0.1)

    x=-7

    b) (x-4) * 7 = (x+3) * 4

    7x-28=4x+12

    7x-4x=12+28

    3x=40

    x=40/3=13 1/3

    4) 4y+6=0 или 1,8-0,2y=0

    4y=-6 - 0.2y=-1.8

    y=-1.5 y=9

    1 и 3 задание не понятен вопрос