Найти область определение функции 2 / под корень 25-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:09
    0
    Выражение под корнем будет больше или равно 0, тогда получаем, что25-x^2 > или равно 0 Введём функцию у=25-x^2y=0 при y=25-x^2 х1=5

    х2=-5 начерти числовую прямую, отметь на ней точки - 5 и 5. разбей это на 3 интервала. точки будут закрашенными. знаки в интервалах будут такими (слева направо) : - + - с этим разобпались. нам нужен промежуток, в котором х принимает положительные значения. в нашем случае это будет [-5; 5] D (y) = [-5; 5]