помогите сума 3 чисел равна 800 первое слагаемое составляет 1 и10 части сумы второе в 2 раза больше первого слагаемого укажи чему равно третье слагаемое

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:17
    0
    1/10*800 + 1/10*2*800 + х = 800

    1/10*800+2/10*800+х=800

    3/10*800+х=800

    х=800-3/10*800

    х=7/10*800

    х=560