Автомобиль первые 2 часа пути ехал по шоссе со скоростью 90 км/ч потом еще 3 ч по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:18
    0
    2+3=5 часов всего он ехал

    90*2+60*3=180+180=360 км всего ехал

    360 делить на 5=72 км в час

    Ответ: 72 км в час

    на всякий случай пересчитайте! но вроде бы всё правильно.