В 3 корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. сколько кг слив в третьей корзине

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:18
    0
    1 корзина - 28 кг

    2 корзина - 1/3 * 96 кг } 96 кг

    3 корзина - ?

    28 + 1/3 * 96 + x = 96

    28 + 96/3 + x = 96

    28 + 32 + x = 96

    60 + x = 96

    x = 96 - 60

    x = 36

    Ответ: 36 кг
  2. 26 октября, 10:56
    0
    В 1 корзине 28 кг

    во 2 корзине 96:3=32 кг

    96-28-32 = 36 кг. Ответ: в 3 корзине 36 кг слив