Выбирая удобный порядок вычислений найдите значенье выражения - 2 * (-50) * 6*12, 11 * (-4) * (-7) * 25, - 0.2*0.8 * (-5) * (-1.25)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:48
    0
    1) 7200

    2) 7700

    3) 1

    решается по порядку
  2. 29 июня, 19:54
    0
    -2 * (-50) * 6*12 = (-2 * (-50)) * (6*12) = 100*72=7200,

    11 * (-4) * (-7) * 25 = (-4*25) * (11*7) = - 100*77=-7700,

    -0.2*0.8 * (-5) * (-1.25) = (-0,2 * (-5)) * (0,8 * (-1,25)) = 1 * (-1) = - 1